Кто на картинке

Урок окружающего мира в 1 классе «Кто еще у нас живет?»

Конспект урока окружающего мира в 1 классе. Учитель: Валеева Г.И.

Чувашско-Бродская СОШ Алькеевского МР РТ

Тема: «Кто еще у нас живет?»

УМК «Перспектива»

Ресурсы: — учебник «Окружающий мир 1 класс ч.1» А. А. Плешаков, М. Ю. Новицкая

— рабочая тетрадь «Окружающий мир 1 класс ч.1» А. А. Плешаков, М. Ю. Новицкая,

— интерактивная доска, проектор, слайдовый материал

Место урока в образовательном процессе: 8 урок в теме «Наш класс» , 2 четверть

Технологическая карта изучения темы

Тема

Кто еще у нас живет?

Тип урока по целеполаганию

Урок открытия новых знаний

Цель урока

-создать условия для формирования представлений об обитателях живого уголка; познакомить с условиями их существования, с правилами ухода за ними.

Задачи урока

— Учить определять животных с помощью дополнительной литературы и других информационных источников.

— расширить кругозор учащихся по теме путем создания условий для осознания и усвоения нового материала,

-создать условия для воспитания бережного отношения к животным,

-способствовать формированию коммуникативных навыков

Личностные результаты

— формирование положительной мотивации к учебе,

— формирование личного (эмоционального) отношения к окружающему миру,

— воспитание бережного отношения к животным, природе

Предметные результаты

-обогащение своих знаний о животных, содержащихся в домашних условиях

Метапредметные результаты

Познавательные УУД: осознавать познавательную задачу, находить нужную информацию, делать обобщения, умозаключения, выводы

Регулятивные УУД: выполнять задания в соответствии с целью, целенаправленный поиск ответа на поставленный вопрос

Коммуникативные УУД: участвовать в учебной беседе, формировать собственные мысли, обосновывать свою точку зрения.

Организация пространства

Урок

Работа учащихся – коллективная, индивидуальная, в парах

Межпредметные связи

Связь с литературным чтением

Педагогические технологии

Личностно–ориентированная, игровая, здоровьесберегающая, ИКТ

Ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Организационный момент

Итак, друзья, внимание,

Ведь прозвенел звонок.

Садитесь поудобнее,

Начнем скорей урок.

Учащиеся проверяют готовность к уроку, необходимые принадлежности.

Актуализация знаний

— Посмотрите, дом стоит
До краев водой налит.
Без окошек, но не мрачный,
С четырех сторон прозрачный.
В этом домике жильцы
Все умелые пловцы.

— Что это? (слайд 1)

— О каких жильцах говорится в загадке?

-Как правильно ухаживать за аквариумными рыбками?

— для чего человек заводит аквариумных рыбок?

Учащиеся делятся своими знаниями.

Самоопределе-

ние к деятельности

-Сегодня я хочу пригласить вас в путешествие. Необычное!

Мы с вами отправимся в такое место, которого нет! В …..»Живой уголок 1 класса». Конечно, мы не сможем с вами устроить здесь,

в классе хорошую комфортную жизнь настоящим маленьким питомцам!

Но помечтать мы можем и отправиться в ВИРТУАЛЬНЫЙ (т.е. искусственный, созданный в ненастоящем, воображаемом мире) ЖИВОЙ уголок нашего класса.

Скажите, кого можно поселить в наш живой уголок?

Кто еще у нас живет?

Что нужно, чтобы всем этим животным хорошо жилось в нашем живом уголке?

Умеете ли вы ухаживать за такими животными? А хотите научиться?

Аквариумные рыбки, потому что мы узнали, как за ними ухаживать.

Дети перечисляют животных, которых можно держать в живом уголке.

Работа по теме.

Работа по учебнику

— Откройте учебники. Рассмотрите фотографию живого уголка. Как вы думаете, кто там живет?

Какие же условия мы должны создавать для наших питомцев? Как о них заботиться? Что нужно делать, а что нельзя?

— Я предлагаю вам подумать об этом в своих группах

— Я согласна с вашими ответами.

Ответы учащихся:

Раздаются карточки со словами: корм, вода, чистота, забота, ласка, любовь, покой, тепло, голод, грязь, шум, одиночество, мучение. Одна группа детей отбирает слова- что нужно животным, другая группа, что не нужно или нельзя делать с животными.

Каждая группа называет свои слова.

Продолжение работы по теме урока.

А) Учебник

Б) Творческое задание. Отгадайте загадки

Определите названия обитателей живого уголка, нарисованных на с. 41. с помощью приложения на с.90

Молодцы, ребята

А теперь давайте подробнее узнаем об этих животных. Но вы должны угадать о ком я говорю.

Знакомство по презентации.

Он известный всем артист –
Желтогрудый пародист.
Клюв – крючком. Крыло – цветное.
В клетке зеркальце кривое.
Издаёт – то свист, то лай
Говорливый (Попугай).

Желтая птица, как будто лимон,

Песнь запоет, растревожит ваш сон.

Названье ее говори поскорей-ка.

Конечно же, это она,… (канарейка)

Хвостик есть и голова,

Правда, не всегда видна.

С наступлением зимы

В спячке, видно, смотрит сны.

В ромбик-клеточку рубаха,

Это наша… (черепаха)

Алсу рассказывает о своей черепахе

Я устраиваюсь ловко:

У меня с собой кладовка.

Где кладовка? За щекой!

Вот я хитренький какой! (Хомяк)

И в море не купаются,

И нет на них щетинки,

И всё же называются

Они — морские… (Свинки)

Зверька узнать очень легко,
Он мягкий и пушистый,
Ушами любит шевелить,
И прыгать очень быстро.
Морковку любит пожевать,
Спрятавшись в глубинке,
И что же это за зверек,
Наш маленький трусишка.

(Кролик)

Работа в парах

Учитель читает загадку, та пара, которая отгадывает, получает пару нарисованных животных

Угадывается животное, обсуждение питания, модели клетки для проживания каждого животного.

Физминутка

Учащиеся выполняют действия.

Работа в тетради

Давайте, ребята сейчас соберем животных и создадим пусть и нарисованный живой уголок нашего класса. (если есть время можно животных раскрасить или вырезать)

Живой уголок заселили, давайте теперь покормим наших питомцев. Откройте тетради на с.

Нарисуйте рядом с каждым животным корм, которым они питаются.

Прикрепляем животных на доску

Рефлексия. Итог урока

-Молодцы. Со всеми заданиями справились.

— Есть замечательные слова «Мы в ответе за тех, кого приручили»

— Как вы их понимаете?

О ком мы так же заботимся на самом деле?

Чтобы узнать больше о домашних питомцах я советую вам посмотреть мультфильм, его можно найти в интернете, называется он «Уроки тетушки Совы. Мои домашние питомцы».

А теперь давайте посмотрим клип о животных и о том, как вы любите своих домашних питомцев.

Понравилось вам путешествие в живой уголок? Покажите смайлик с вашим настроением.

Спасибо за внимание!

Ответы учащихся.

Высказывания детей

О домашних животных, которые живут у нас дома и во дворе.

Выбирают желтый (улыбающийся) или синий (грустный) смайлик.

Самые интересные вопросы с очень познавательными ответами (24 фото)

Свежая подборка интересных вопросов с не менее интересными ответами.

1.Почему молнии разного цвета?

Из-за разного состава атмосферы. Канал молнии во время вспышки раскаляется до 30 000 °C, это в пять раз горячее Солнца. Воздуху при такой температуре присуще голубовато-фиолетовое свечение. Именно этот цвет имеют молнии, возникающие близко к наблюдателю и в чистой атмосфере. Однако воздух сильнее рассеивает голубой, синий и фиолетовый цвета, поэтому по мере удаления молнии белеют, а потом желтеют.

Поднятая в атмосферу мелкая пыль делает молнию желто- оранжевой, а капли воды на пути света могут заставить ее покраснеть. Ледяные микрокристаллы в облаках в некоторых случаях создают сложные оптические эффекты, подавляя определенные цвета в излучении молнии, но такое бывает довольно редко.

2.Правда ли, что в центре звезд и планет невесомость?

Да, но огромное давление. Чтобы уяснить это, нужно мысленно разделить планету на тонкие сферические слои. В центре каждого слоя нет силы тяжести, поскольку притяжение к любому его участку уравновешивается притяжением к диаметрально противоположному участку. Так что для всех слоев равнодействующая сил притяжения равна нулю.

Однако снаружи каждый слой создает притяжение, действующее на окружающие пласты, и они все вместе давят друг на друга. Поэтому, хотя в центре планеты или звезды нет силы тяжести, там существует огромное давление от тяжести окружающего вещества.

3 600 000 атмосфер — давление в центре Земли.

23. Почему ядро Земли не остывает?

От земного ядра поднимаются колоссальные восходящие тепловые потоки магмы — плюмы. У поверхности мантии они растекаются в стороны, вызывая дрейф континентов, а остыв, опускаются в глубину. Но у ядра есть и источники нагрева: распад долгоживущих радиоактивных элементов и трение между ядром и внешними слоями Земли, вращение которых постепенно тормозят приливы.

И все же ядро остывает и от этого постепенно кристаллизуется: диаметр внутреннего твердого ядра увеличивается на несколько сантиметров в столетие.Температура земного ядра — 6230±500 K .

4.Почему, когда сам себя щекочешь, не щекотно?

Мозг снижает чувствительность кожи. Щекотку вызывает раздражение осязательных рецепторов на коже. Их чувствительность контролируется спинным и головным мозгом. Если раздражение вызвано прикосновением другой части собственного тела (о чем мозгу сообщают рецепторы прикоснувшейся части), мозг притупляет чувствительность рецепторов, не допуская возникновения щекотки.

Видимо, такой механизм позволяет избегать «ложной тревоги» при выполнении главной функции щекотки — оповещении о присутствии на коже посторонних существ, которые могут оказаться паразитами.

5.Как выглядит памятник невидимке?

Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Примерно такую задачу решили писатель Евгений Касимов и художник Александр Шабуров, когда задумали воздвигнуть памятник герою знаменитого романа Герберта Уэллса «Человек-невидимка». Монумент установили в 1999 году в Екатеринбурге в дни фестиваля «Культурные герои XXI века», организованного при поддержке галереи Гельмана, известной необычными выставками и художественными акциями.

Памятник стал настоящим символом безысходного одиночества. Он получился простым, остроумным и трогательным. На невысоком постаменте, отлитом из бронзы, видны лишь отпечатки босых ног и надпись, которая начинается словами: «Первый в мире памятник Человеку-невидимке». Каждый из авторов этого творения решил оставить свой скульптурный след, чем и объясняется то, что отпечатки получились несимметричными.

Всемирной славы памятник пока не получил, но уже превратился в одну из самых запоминающихся достопримечательностей Екатеринбурга. Создатели монумента считают, что он вполне заслуживает упоминания в Книге рекордов Гиннесса.

6.Если Солнце исчезнет, сразу ли Земля сойдет с орбиты?

Нет, через 8 минут. Согласно теории относительности никакое воздействие не может передаваться быстрее скорости света. Поэтому сигнал об исчезновении Солнца дойдет до Земли только через 8 минут 20 секунд. Но в действительности по закону сохранения энергии Солнце не может исчезнуть бесследно. Его масса, которая, как известно, эквивалентна энергии, должна быть в какой-то форме унесена, например, в виде излучения. И Земля будет испытывать силу притяжения со стороны этой массы-энергии, пока та не выйдет за орбиту Земли, что опять же случится не ранее чем через 8 минут.

7.Сколько раз может кусаться комар?

Сколько нужно. Самцы комаров не питаются кровью, а самки некоторых видов получают из нее вещества, необходимые для откладывания яиц. Обычно самка стремится высосать полную порцию за один укус, но если ей помешали, она взлетает и через какое-то время повторяет атаку. Известны случаи, когда один комар в течение суток делал не менее 15 укусов. После переваривания крови и откладывания яиц самка снова готова к кровососанию. В средней полосе России одна комариха, если ей повезет, может пройти 2–3 таких цикла.

8.Почему облака не опускаются на землю?

Туман это и есть «опустившееся» облако. Облака не жесткие предметы. Это просто области атмосферы, где температура воздуха ниже точки росы, при которой влага конденсируется. Вблизи Земли обычно теплее и конденсации не происходит.

С высотой температура понижается, и в точке росы располагается нижняя граница облака. Но иногда, особенно под утро, эта высота оказывается на уровне земли. Тогда облако ложится на землю, что воспринимается нами как туман.

9.Можно ли человеку питаться кровью?

Можно. Сырая кровь содержит все необходимые питательные вещества и витамины, причем в сбалансированных соотношениях. Ряд скотоводческих народов, в частности восточноафриканское племя масаи, регулярно употребляют свежую кровь своих животных. Правда, человеку, который питался бы только кровью, пришлось бы пить ее слишком много, и у него возникли бы проблемы с выводом из организма больших объемов жидкости.

10.Можно ли провалиться, если встать на поверхность Сатурна?

Да, если удастся ее найти. Извне нам виден только верхний слой облаков в атмосфере Сатурна. С погружением плотность атмосферы растет, и примерно в 200 км под облаками становится такой высокой, что газ нельзя отличить от жидкости. Ниже начинается океан жидкого водорода глубиной в тысячи километров. Однако, в отличие от земных морей, четкой поверхности у него нет, так что неясно, где кончается газ и начинается жидкость.

Достаточно сказать, что по современным представлениям в глубине этого океана идут дожди из жидкого гелия. Еще глубже у Сатурна, по-видимому, есть твердое ядро, но температура и плотность там так высоки, что посадка на него еще менее вероятна, чем путешествие к центру Земли.

11.Почему зевота так заразительна?

Потому что люди — существа общественные. Причина заразительности зевания — психологическая. Несколько лет назад исследователи из Университета Дрекселя (Филадельфия) провели исследование. Они показывали испытуемым видеозапись со сладко зевающими людьми и наблюдали за реакцией участников эксперимента. Одни, глядя на экран, сами начинали зевать, другие к этому зрелищу оставались более или менее равнодушны. В зависимости от реакции всех испытуемых разделили на две группы и провели психологическое тестирование.

Оказалось, что те, кто легче заражается чужим зеванием, более склонны к установлению связей с окружающими людьми. Иначе говоря, чем человек общительнее, тем чаще он зевает «за компанию». (Кстати, шизофреники, не склонные к сопереживанию, зевают гораздо реже людей с нормальной психикой.)

Кроме того, согласно исследованию, проведенному в 1989 году в Университете Мэриленда, заразительность зевоты не зависит от угла, под которым наблюдающий смотрит на зевающего. В любом случае ответный зевок — это знак симпатии. Следует лишь помнить, что безудержное зевание — наиболее частая причина вывиха челюсти.

12.Что шуршит внутри теннисного мяча?

Кристаллы обыкновенной поваренной соли. Если потрясти возле уха теннисным мячиком, иногда слышен шорох, словно там перекатываются крупинки песка. Объясняют это часто тем, что от ударов ракеткой кусочки резины внутри мяча отслаиваются, они-то и превращают мяч в погремушку. На самом деле это не так, этот звук — неизбежное следствие технологии производства. Теннисный мяч накачивают не извне, как футбольный, а, так сказать, изнутри. Перед тем как сплавить две его резиновые половинки, между ними закладывают таблетку, состоящую из нитрита натрия и нашатыря.

При нагревании два этих вещества вступают в реакцию с образованием азота, паров воды и поваренной соли. Азот и водяной пар распирают мячик изнутри. А шорох внутри мяча мы слышим, когда кристаллики соли получаются сравнительно крупными. Надо заметить, что не все современные мячи производятся таким способом, поэтому шуршит не каждый мяч.

13.Есть ли достоверные свидетельства встречи с внеземным разумом?

Нет. Большая часть сообщений об инопланетянах спровоцирована научной фантастикой или слухами, некоторые являются намеренным обманом, немногие связаны с наблюдением редких атмосферных и техногенных явлений или ошибочной интерпретацией исторических источников. Целенаправленные попытки обнаружения внеземного разума (программы SETI и METI, поиски астроинженерной деятельности и т. п.) пока безуспешны.

14.Когда на Руси узнали об открытии Америки?

Не позже, чем через полвека после события. Первое сообщение о Новом Свете на русском языке можно обнаружить в труде Максима Грека «Сказание отчасти недоуменных неких речений в слове Григория Богослова»: «Люди португальстии и испанстии… лет тому 40 или 50… нашли островов много, иных убо обитаемых людьми, а иных пустых, и землю величайшу, глаголемую Куба, ея же конца не ведают тамо живущей». Максим Грек (на иконе) мог узнать об открытии во время своего пребывания в Италии в конце XV века. Позже он переселился на Русь.

15.Почему нельзя выключить атомный реактор?

Потому что нельзя остановить деление радиоактивных элементов. Ядерное топливо состоит из урана или плутония, самопроизвольно распадающихся с выделением энергии. Вылетающие при этом нейтроны провоцируют распад других ядер. Эта цепная реакция позволяет добиться высокой мощности реактора. Ее можно заглушить, введя в реактор стержни из вещества, поглощающего нейтроны. Но остановить первичный радиоактивный распад невозможно.

Поэтому тепловыделяющие элементы реактора постоянно греются, и даже на холостом ходу установку приходится охлаждать. Чтобы полностью остановить реактор, надо выгрузить из него топливо.

Первый в мире атомный реактор создала в декабре 1942 года группа физиков Чикагского университета под руководством итальянца Энрико Ферми. Устройство назвали «Чикагской поленницей».

16.Кому не страшен змеиный яд?

Мангустам. Однако причина бесстрашия этого маленького зверька не только в ловкости и быстроте реакции. Все значительно сложнее. Дело в том, что молекулы змеиного яда присоединяются к мышечным и нервным клеткам жертв змей в тех местах, где должны присоединяться молекулы медиаторов — особых веществ, переносящих нервные импульсы между клетками (по самому нейрону возбуждение передается электрическим путем). В результате наступает мышечный и нервный паралич и укушенное животное погибает от остановки сердца или дыхания.

У мангустов же те участки клеток, куда приходят медиаторы, отличаются по своему белковому составу, и молекулы яда не присоединяются. Поэтому укусы змей и не причиняют зверьку особого вреда.

17.Может ли лед гореть?

Да. Лед может гореть в воздухе, если в его кристаллическую решетку включены молекулы горючего газа, например метана (на снимке: горящий гидрат метана). Но водяной лед тоже может гореть, если поместить его в атмосферу из фтора, который является более сильным окислителем, чем кислород.

18.Могут ли немые разговаривать во сне?

Некоторые могут. Немые от рождения, а также те, кто онемел из-за разрушения мозговых центров, управляющих речью, не говорят во сне. Однако в этом состоянии способны говорить люди, страдающие психогенной немотой, вызванной психическим потрясением или неврозом. А глухонемые, которые общаются жестами, могут жестикулировать во сне, тоже как бы разговаривая.

19.Где находится самый высокий фонтан?

В Саудовской Аравии. Это фонтан короля Фахда в городе Джидда. Обычная высота струи составляет 240 метров, но в тихую погоду она может достигать 312 метров.

20.Какое число самое большое?

Корректно ответить на этот вопрос нельзя, поскольку числовой ряд не имеет верхнего предела, а значит, теоретически запись числа на бумаге или экране компьютера может состоять из бесконечно долгого ряда цифр. Однако среди чисел, имеющих собственное имя, а таковых, как ни странно, не так уж много, есть свой рекордсмен.

Это буддийское число асанкхейя, которым исчисляется количество космических циклов, необходимых для обретения нирваны. Дословно оно переводится как неисчислимое, однако имеет определенное значение, равное 10^140 (то есть единица со 140 нулями). Правда, в последние годы на роль рекорсдмена претендует и число стасплекс , однако пока (2008 год) оно официально не зарегистрировано.

На втором месте стоит число гугол (10^100 — единица и сто нулей), которое в 1938 году решил ввести в обиход американский математик Эдвард Каснер, а автором непереводимого названия стал 9-летний племянник ученого.

Интересно, что если всем остальным числам с «именами» можно подобрать соответствующее число объектов (например, количество звезд в видимой части Вселенной оценивается в 70 секстильонов — 7 10^22, а количество атомов, из которых состоит земной шар имеет порядок додекальонов), то гугол и тем более асанкхейя абсолютно «виртуальны». Дело в том, что число электронов во Вселенной (а большего числа реальных объектов просто не существует), согласно некоторым теориям, не превышает 10^87, что в 10 триллионов раз меньше гугола.

21.Почему не существует сверхсветовой скорости?

Она существует. Пятно от лазерной указки теоритически может двигаться по Луне быстрее света. Но пятно — это не предмет. Объекты же с массой и энергией не могут обгонять свет. По теории относительности для преодоления светового барьера им требуется бесконечная энергия. А если бы им как-то удалось преодолеть этот барьер, то по уравнениям теории относительности, связывающим скорость и время, вышло бы, что они движутся в прошлое и могут его изменить.

Поэтому сверхсветовые скорости запрещены законами физики также, как и машина времени, с помощью которой можно убить собственного дедушку.

22.Какая самая низкая температура зафиксирована у живого человека?

14,2 градуса без контроля врачей. В феврале 1994 года в канадской провинции Саскачеван двухлетняя девочка провела 5 часов на 20-градусном морозе, и ее температура опустилась до 14,2 градуса. Девочку спасли. Для взрослых рекорд составляет около 16 градусов. Большинство людей умирает, когда температура их тела падает до 26–25 градусов. Но в хирургии применяется охлаждение до 8,8 градуса: медицинская аппаратура позволяет безопасно выводить организм из этого состояния.

23.Бьет ли током в море, когда в него ударяет молния?

Да, но это не единственная опасность. От места удара молнии ток расходится по воде в разные стороны, преимущественно по поверхности, и слабеет с расстоянием. Считается, что смертельную опасность для пловца он представляет на удалении до 10 метров. Причем в озере угроза поражения выше, поскольку пресная вода уступает по проводимости электролитам человеческого тела, и ток будет преимущественно течь через него.

А вот для рыб страшнее не ток, а гром: в 10 метрах от места попадания молнии интенсивность звука в воде составляет 240 децибелов, он глушит рыбу, как взрыв, и даже в сотнях метров еще опасен.

Классные иллюзии (58 штук)

Классные иллюзии (58 штук)
Почти все из них я видел по отдельности.
Но в такой большой подборке их очень интересно смотреть.
Спасибо Инге, которая кинула мне в асе ссылку на них 😉
Видите льва? А его нет, на фотографии только зебры

Заяц спрятался. Но в безопасности ли он?

Сколько животных на рисунке? А лицо увидели?

Видите большое лицо?

А здесь лицо видите? А его тоже нет. Только лошади, птица и пейзаж

Старик или мексиканец?

Молодая девушка или лицо старухи?

Увидели женщину? Ее там нет. Только колготки, комната, кошка и окно

Молодая девушка или лицо старухи?
Подсказка: Нос старухи — подбородок девушки
Видите лицо? А музыканта с саксофоном?
Что вы видите? Эскимоса или индейца?
Видите череп? А людей за столом?
Лицо или ангелы?
Злой мужчина или подружки за столом?
Сколько птиц?
Большое лицо Ииисуса видите?
Череп или женщина перед зеркалом?
Найдите младенца
Голая задница или голова
Деревья или морда льва?
Лицо и обезьяны
Видите молящихся мать с сыном?
Найдите обнаженную девушку
Видите лицо?
А здесь?
Найдете животных в горах?
Видите волков?
Видите рыбака?
Сколько лиц на картинке?
Руки не для скуки
Найдите еще буйволов
Музыканты и лицо
Утка или заяц?
Пожилая пара и музыканты
Люди и лицо
Сколько оленей на картинке?
Какие животные есть на картинке? А женщину видите?
Найдите всех животных и людей
LOVE или HATE
Видите лицо?
Видите обнаженную женщину?
Сколько тигров на картинке?
Сколько медведей на картинке?
Сколько лошадей?
Видите русалку?
Сколько касаток?
Сколько панд?
Отражение или люди?
Лев?
Видите лица?
А здесь?
Сколько волков на картинке?
Сколько оленей?
Сколько дельфинов?
Забавные острова?
Люди в тучах
Сколько оленей?
Птичка

Учебник Rainbow English 4 класс. Часть 1. Афанасьева, Михеева. Страница 47

Страница 47

Unit 2 – Step 5

Юнит 2 – Степ 5

1. Послушай эти диалоги, (38), и скажи, как их следует закончить.

https://xn—-btbeegalms2a3a1h.xn--p1ai/wp-content/uploads/2019/08/038.mp3

— Привет, Джефф! Как поживаешь?
— Я в порядке, спасибо. А ты как поживаешь?
— Я в порядке. Спасибо. Как твои дети?
— Они в порядке. Сейчас они плавают в бассейне.
— Они всегда плавают по воскресеньям?
— Да, и они очень это любят.

— Добрый день, Боб!
— Добрый день, Джейн.
— Ник на работе?
— Нет. Он никогда не работает по субботам.
— Где он?
— Он катается на лошади в парке. У него урок верховой езды.
— Хорошо. Я тоже беру уроки верховой езды.

— Почему ты грустный, сынок? Что сучилось?
— О, пап, Рекса нет дома.
— Где он? Он в парке?
— Я не знаю. Ты можешь отвезти меня в парк, папа?
— Да, могу. Машина стоит у дверей

Ответ: 1) I’m fine; 2) Thanks; 3) swimming; 4) Good afternoon; 5) Saturdays; 6) riding; 7) lesson; 8) matter; 9) park; 10) I can.

2. Посмотри на картинки и скажи, что делают сейчас эти люди и чего они не делают.

Ответ:

1. Grandad is reading а book, he is not writing. – Дедушка читает книгу, он не пишет.

2. Tom is cooking, he is not washing up. – Том готовит, он не моет посуду.

3. Alice is driving, she is not riding a bike. – Алиса за рулем, она не едет на велосипеде.

4. Fred is taking a shower, he is not swimming in the pool. – Фред принимает душ, он не плавает в бассейне.

5. Kevin is watching television, he is not playing the piano. – Кевин смотрит телевизор, он не играет на пианино.

6. Max and Bob are playing football, they are not playing tennis. – Макс и Боб играют в футбол, они не играют в теннис.

девочка в углу

На следуйщий день дочь проснулась от крика ее мамы.Она вышла и чуть не впала в шок,Мурка(их кошка) была разрезана по частям,и это выглядило так, как будто ее разрезал опытный мясник.Но как ни странно никто кроме дочки не заметил куклу,да ту самую,фарфоровую,с черными волосами и загадочной улыбкой.Ну вот только там в углу где стояла эта кукла (напротив кошки)кукла была немножко другой…улыбка была злобной,а на руке куколки было пятно.Лила без понятия что вообще происходит, взяла куклу и пошла отмывать пятнышко.Она отмывала его часами,результата не было.Девочка попросила маму связать ей варешки,чтоб не видно было пятно.Мама связала розовые варешки с кружевами,они настолько были красивыми и так подходили к платешку что девочка мигом пошла играть с ней и ухаживать за ней.Родители уложили спать Лилу.И на следуйщий день кукла была на месте,не чего не изменилось.Девочка подумала что это все недоразумение,и пошла устаивать чаепитие с куклой.Тем временем родители пошли хоронить кошку,как не странно девочка не захотела идти на похороны,не смотря на то что кошку девочка любила больше всех в семье,и девочка привела ее когда она была очень маленькой прячась от дождя на улице,промокшая и побитая.Кукла как будто меняла девочку и заставляла забыть о всем.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…